Соревнования по Pole Dance в 2019

Соревнования по Pole Dance в 2019

Крупные чемпионаты проводятся в РФ под руководством Российской Федерации спорта на пилоне и воркаута или Федерации шестовой акробатики России. Для подготовки номера выступающие тратят месяцы на постановку, подбор костюма и реквизитов, поэтому стоит заранее рассмотреть наиболее масштабные соревнования, которые запланированы в ближайшее время.

Соревнования международного уровня

12 октября 2019 года впервые планируется провести международные соревнования в рамках проекта Pole Theatre, которые уже проходили более чем в 20-ти странах мира. Принимать участие можно в двух категориях:

  • профессионалы — участники, которые уже занимали в соревнованиях международного и национального масштаба первые три призовых места;
  • полупрофессионалы — участники, которым не удалось занять первые призовые места в рамках национальных или международных соревнований.

Мировое шоу Pole Theatre Russia19 охватывает несколько направлений:

  • Pole Drama — в основе танцевального номера лежит конкретный сюжет, тема выступления должна быть понятной и полностью раскрываться.
  • Pole Art — выступление сочетает несколько танцевальных стилей. Во время соревнований будет учитываться артистизм, музыкальность и пластичность выступающих.
  • Pole Comedy — выступление должно содержать юмористические элементы.
  • Pole Classique — участники должны выступать в обуви на каблуках и за время выступления должны снять хотя бы один элемент одежды.

Впервые конкурс проводился в 2013 году в Сиднее, после чего начал активно развиваться по всему миру.

Всероссийские открытые чемпионаты

Под руководством международной федерации IPSF 15–17 мая 2019 года состоялся третий всероссийским чемпионат, в котором приняли участие более 250 танцоров со всех регионов РФ. Конкурс проводился среди направлений Pole Sport, Ultra Pole и Artistic Pole в пригороде Санкт-Петербурга.

25 августа 2019 года планируется конкурс «Экзолето» в Екатеринбурге. Соревнования проводятся в рамках тура «Экзо», который проводился зимой и весной по направлению Exotic Pole Dance. В каждой категории принимает участие десять выступающих, которые предварительно должны пройти видеоотбор.

Летние соревнования — это третий этап общего конкурса, а финал будет проводиться 27 октября. В нем примут участие танцоры, которые заняли три первых места в каждой категории.

Состоятся соревнования еще более крупного масштаба, в которых участвуют представители разных стран. Общенациональные конкурсы мирового масштаба организуются в Европе по направлениям Pole Art и Pole Fitness. Принимать участие в них могут как профессионалы, так и любители в различных возрастных диапазонах.

На 23–24 ноября в г. Москве запланированы международные соревнования в рамках IX Международного Открытого Танцевального Фестиваля «Дух пилона». Участники будут выступать в различных категориях — Art-Sport, Pole Sport, Pole Art, Pole Artistic Show, Pole Exotic. Желающим принять участие в конкурсах стоит помнить о том, что запись осуществляется заблаговременно.

Первое занятие в школе pole dance
по сниженной цене
всего 700р для новичков

  • Вы можете ничего не знать — Мы Вас научим всему!
  • Для вас это первый раз? — не волнуйтесь! Мы Вас поддержим!
  • Выбери удобное время для своего занятия!
Ваша заявка получена! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!